00:31:38 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Григорий Кабельский обозначил задачу на сезон для пензенской «Лагуны-УОР»

14:19 | 25.07.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 25 июля 2016. PenzaNews. Попадание в тройку призеров на чемпионате России является главной задачей на сезон для пензенского женского мини-футбольного клуба «Лагуна-УОР». Об этом сообщил глава регионального Минспорта Григорий Кабельский в ходе пресс-конференции в понедельник, 25 июля.

Григорий Кабельский обозначил задачу на сезон для пензенской «Лагуны-УОР»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Он также пояснил, что из-за финансовых проблем в настоящее время нет возможности приглашать самых сильных футболисток, в связи с этим новому главному тренеру «Лагуны-УОР» Юрию Новикову предстоит создать команду из спортсменок, тренирующихся в Пензенской области.

Говоря о том, почему именно Юрий Новиков был выбран на пост главного тренера, Григорий Кабельский пояснил, что его кандидатура устроила всех.

«Когда у нас были сложности с главным тренером, мы Юрию Анатольевичу предлагали [занять этот пост], но он тогда работал в «ГНК-Пенза». Он работал с мужской командой, у него все было стабильно и хорошо. […] Мы считаем, что появился пензенский очень профессиональный тренер. Может быть, это лучший тренер, которого мы сегодня имеем как в мужском мини-футболе, так, я надеюсь, будет и в женском», — сказал глава регионального Минспорта.

Актуальное