16:36:40 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские спортсмены посоревнуются в ловле рыбы спиннингом с лодок

18:43 | 08.08.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 8 августа 2016. PenzaNews. Чемпионат Пензенской области по рыболовному спорту в дисциплине «Ловля спиннингом с лодок» состоится на Сурском водохранилище 26–28 августа.

Пензенские спортсмены посоревнуются в ловле рыбы спиннингом с лодок

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Соревнования будут проводиться на призы ассоциации «Росохотрыболовсоюз».

Общее руководство их организацией осуществляет федерация рыболовного спорта Пензенской области.

Согласно регламенту, к участию допускаются команды от спортклубов, первичных коллективов, организаций субъектов РФ, а также частные лица старше 18 лет. При этом их маломерные суда должны иметь все необходимые разрешительные и регистрационные документы на лодку и мотор, а также быть укомплектованы в соответствии с нормами в судовом билете.

Состязания являются парными — в каждой лодке будут находиться по два спортсмена, при этом одна команда состоит из двух пар.

В месте проведения соревнования течение слабое или отсутствует, глубина составляет от 3 до 16 метров, а основные виды рыб в уловах — это окунь, судак, сом, реже жерех и щука.

Взвешивание будет производиться с помощью электронных весов. К зачету принимается не более 10 рыб от пары, в том числе: жерех, судак, щука длиной не менее 40 см и не более пяти штук каждого вида; сом длиной не менее 90 см и не более одного; окунь без ограничения размера по длине и до 10 штук.

Предварительные заявки можно подать на сайте турнира до 26 августа.

В случае неблагоприятных погодных условий организаторы соревнований оставляют за собой право изменить место, время и регламент соревнований.

Актуальное