08:42:27 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Алия Мустафина в составе сборной РФ завоевала «серебро» Олимпиады

00:25 | 10.08.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 10 августа 2016. PenzaNews. Женская сборная России по спортивной гимнастике, в состав которой входит Алия Мустафина, представляющая Пензенскую область, завоевала «серебро» Олимпиады в Рио-де-Жанейро в командном первенстве.

Алия Мустафина в составе сборной РФ завоевала «серебро» Олимпиады. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

По итогам гимнастического многоборья лидерами стали представительницы США с оценкой 184,897 балла.

Россиянки — Ангелина Мельникова, Дарья Спиридонова, Алия Мустафина, Седа Тутхалян и Мария Пасека — заработали в сумме 176,688 балла.

«Бронза» досталась национальной команде Китая, которая, несмотря на допущенные досадные ошибки, сумела обойти соперниц из Японии с оценкой 176,003.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», мужская сборная России по спортивной гимнастике в командном первенстве также выиграла «серебро» Игр, которое стало в этой дисциплине первым за 16 лет.

Свой вклад в показанный национальной командой результат внес пензенский спортсмен Денис Аблязин, наставником которого является местный тренер Сергей Старкин. С конца 2014 года он также тренирует Алию Мустафину.

Актуальное