13:41:19 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Виктор Кувайцев поздравил пензенцев с Днем физкультурника

12:56 | 13.08.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 13 августа 2016. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев поздравил профессиональных спортсменов, болельщиков, а также всех приверженцев здорового образа жизни с Днем физкультурника, который отмечается в субботу, 13 августа.

Виктор Кувайцев поздравил пензенцев с Днем физкультурника

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Хорошая физическая подготовка, позитивное мышление, здоровый образ жизни каждого из нас — это вклад в будущее здоровье нации, воспитание сильных личностей, а, значит, сильной России!» — отметил мэр.

Он обратил внимание на успехи пензенцев как в массовом спорте, так и в большом.

«Девять наших спортсменов включены в состав национальной сборной для участия в летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Мы с гордостью следим за их первыми успехами», — добавил Виктор Кувайцев, напомнив при этом, что «серебро» завоевали гимнасты Алия Мустафина и Денис Аблязин.

«Уверен, что высоких достижений не бывает без малых побед. Поэтому в Пензе особый акцент делается не только на развитии профессионального спорта, но и на массовом привлечении жителей к регулярным занятиям физической культурой», — подчеркнул глава администрации города.

Он поблагодарил всех, кто трудится в сфере физической культуры.

«Наша общая задача — дальнейшее развитие массового, детско-юношеского, адаптивного спорта, строительство новых спортивных объектов. От всей души желаю всем крепкого здоровья, новых достижений, бодрости и хорошего настроения!» — сказал мэр Пензы.

Актуальное