12:03:44 Пятница, 29 марта

Пензенский «Дизелист» одержал очередную победу на турнире в Ижевске

17:31 | 31.08.2016 | Спорт

Пенза, 31 августа 2016. PenzaNews. Пензенская молодежная хоккейная команда «Дизелист» обыграла «Батыр» из Нефтекамска в матче, состоявшемся в рамках турнира памяти Сергея Молчанова в Ижевске в среду, 31 августа.

Пензенские хоккеисты открыли счет в первом периоде — точным броском отметился Сергей Колесников. Во второй двадцатиминутке «Дизелист» увеличил отрыв усилиями Наиля Кантеева.

Самым голевым оказался заключительный игровой отрезок. Сначала Владислав Волков закрепил преимущество пензенской команды — 3:0. Соперник на это ответил шайбой Алексея Богданова. Однако через 1,5 минуты Максим Колмыков вновь обеспечил «Дизелисту» комфортную разницу в счете — 4:1. «Батыр» в итоге смог только сократить отставание благодаря голу, который забил Денис Данилов.

Таким образом, игра завершилась со счетом 4:2.

По итогам трех матчей «Дизелист» набрал 8 очков и занял верхнюю строчку турнирной таблицы. Пензенской команде предстоит побороться за первое место в финале соревнований.

Соперник «Дизелиста» станет известен по итогам матча между «Прогрессом» и «Юниором», сообщает пресс-служба хоккейного клуба «Дизель».