20:40:38 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стартовала областная спартакиада пенсионеров

12:20 | 02.09.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 2 сентября 2016. PenzaNews. Команды из 30 городских округов и муниципальных районов области принимают участие в спартакиаде пенсионеров, стартовавшей на базе училища олимпийского резерва в Пензе утром в пятницу, 2 сентября.

В Пензе стартовала областная спартакиада пенсионеров

Фото: Pnzreg.ru

Обращаясь к участникам соревнований, губернатор Иван Белозерцев поблагодарил представителей старшего поколения за преданность физкультуре, бодрость и оптимизм.

«Ветераны пензенского спорта подают лучший пример здорового образа жизни для молодежи, чтобы подрастающее поколение отдавало предпочтение не малоподвижным играм за компьютером, а активным занятиям. Я прошу всех пенсионеров в районах Пензенской области подключиться к работе по приобщению детей и подростков к систематическим тренировкам на базе спортивных объектов в муниципальных образованиях региона», — сказал глава региона.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в программу областной спартакиады пенсионеров включены соревнования по настольному теннису, плаванию, шахматам и легкой атлетике. Мероприятие является отборочным этапом всероссийских состязаний, которые пройдут в Туле с 29 сентября по 1 октября.

Актуальное