17:13:10 Пятница, 19 апреля

Пензенские спортсмены завоевали два «серебра» Кубка России по спортивной ходьбе

11:37 | 05.09.2016 | Спорт

Пенза, 5 сентября 2016. PenzaNews. Двое пензенских спортсменов стали серебряными призерами Кубка России по спортивной ходьбе, завершившегося в Костроме.

Пензенские спортсмены завоевали два «серебра» Кубка России по спортивной ходьбе. Фото из архива ИА «PenzaNews»

Как сообщается на сайте училища олимпийского резерва региона, на дистанции 10 км Яна Смердова завоевала «серебро» среди юниорок, а Фатих Еналиев поднялся на вторую ступень пьедестала почета среди юношей.

В сборную Пензенской области также входили Лана Рязанова, Валентина Лочкарева, Евгений Урунчиков, Андрей Мерцалов, Мария Оводова и Алина Костерина.

Турнир является вторым по значимости в стране для представителей спортивной ходьбы. Этими соревнованиями российские атлеты завершили летний сезон.