00:00:08 Среда, 24 апреля

Пензенский «Дизель» обыграл «Мордовию» в ответном товарищеском матче

16:50 | 06.09.2016 | Спорт

Пенза, 6 сентября 2016. PenzaNews. Пензенский «Дизель» обыграл клуб «Мордовия» из Саранска в ответном товарищеском матче, который состоялся в рамках подготовки к чемпионату Высшей хоккейной лиги 2016–2017 годов во вторник, 6 сентября.

Встреча, состоявшаяся в Пензе, носила упорный характер — победитель был определен лишь в серии буллитов.

Счет был открыт за несколько секунд до окончания первого периода — шайбу в ворота «Дизеля» забросил Павел Медведев. Игроки «Мордовии» закрепили преимущество во втором игровом отрезке — точными ударами отметился сначала Кирилл Кицын, а затем Максим Ахметзявнов.

Первая шайба в ворота «Мордовии» залетела после удара Давида Думбадзе, на что саранские хоккеисты ответили голом Николая Швейкина.

Затем удалось отличиться игроку «Дизеля» Александру Тарасову, попавшему в ворота соперника на второй минуте заключительного периода. Буквально через 10 минут свою вторую шайбу в матче забросил Давид Думбадзе, а затем Георгий Бусаров сравнял счет.

Победителя не удалось выявить в основное время, в связи с этим была назначена серия послематчевых бросков. Точку в игре поставил Андрей Мнихович из «Дизеля». Таким образом, матч завершился со счетом 5:4.