02:39:41 Воскресенье, 8 сентября

Пензенская «Империя» уступила «Красному Яру» в четвертьфинале ЧР

10:22 | 09.09.2016 | Спорт

Пенза, 9 сентября 2016. PenzaNews. Пензенская «Империя» уступила «Красному Яру» из Красноярска в четвертьфинале чемпионата России по регби.

Первая атака красноярской команды завершилась попыткой в исполнении Эдмонда Паеа, Лаша Малагурадзе был точен на реализации, и счет стал 0:7.

Ответ «Империи» не заставил себя ждать — после начального удара мяч отскочил в зачетку, и Евгений Калмаков записал на свой счет попытку. Павел Кураев добавил два очка с реализации, сравняв счет — 7:7.

Игроки «Красного Яра» положили еще одну попытку после быстрой атаки веером. Ее автором стал Василий Артемьев. Реализация была неточной, и счет стал 7:12.

До конца первого тайма «Красный Яр» положил еще четыре попытки, авторами которых стали Рушан Ягудин, Василий Артемьев, Андрей Отроков и Андрей Гарбузов. Лаша Малагурадзе забил три реализации из четырех.

Игроки «Империи» смогли ответить точным штрафным в исполнении Павла Кураева. В результате на перерыв команды ушли при счете 10:38.

Во втором тайме «Красный Яр» положил еще семь попыток, подкрепив их четырьмя точными реализациями. «Империя» же не смогла набрать во втором тайме ни одного очка.

Матч завершился поражением пензенской команды со счетом 10:81.

Таким образом, «Красный Яр» прошел в основной полуфинал, а «Империя» поборется за 5–8 места, сообщает пресс-служба пензенского регбийного клуба.