04:37:55 Суббота, 20 апреля

Пензенский «Дизель» с победы начал выступление в чемпионате ВХЛ

22:51 | 12.09.2016 | Спорт

Пенза, 12 сентября 2016. PenzaNews. Пензенский «Дизель» обыграл «Торос» из Нефтекамска в первом матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги сезона 2016–2017 годов, который состоялся на домашнем льду в понедельник, 12 сентября.

Перед началом встречи зрители могли увидеть тренировку хоккеистов обеих команд, которые одновременно на разных половинах поля отрабатывали различные упражнения.

К началу официальной части трибуны практически полностью заполнили зрители, которые на протяжении всей игры, практически не смолкая, поддерживали пензенскую команду.

Первый матч в рамках сезона 2016-2017 годов посетили губернатор Иван Белозерцев, министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский, председатель Законодательного собрания региона Валерий Лидин, мэр Пензы Виктор Кувайцев и начальник департамента проведения соревнований ВХЛ Павел Макаров.

На лед команды вышли в сопровождении юных хоккеистов. Символическое вбрасывание шайбы произвели Иван Белозерцев и Павел Макаров.

В первом периоде «Дизель» обрушил ряд атак на ворота соперника, что привело к голу, забитому на 11-й минуте Андреем Кузьминым. Ответ «Тороса» не заставил себя долго ждать — буквально через две минуты Валентин Разумняк забросил шайбу в ворота пензенской команды.

Вывести «Торос» вперед на 6-й минуте второго игрового отрезка удалось Егору Алешину, а уже на 9-й минуте счет сравнял пензенский хоккеист Александр Тарасов.

Победная шайба залетела в ворота нефтекамской команды за 10 минут до окончания игры. Автором гола стал Георгий Бусаров. Трибуны стоя приветствовали команду. Игра завершилась со счетом 3:2.

На протяжении всего матча с трибун раздавались крики «Только Пенза! Только победа!», «Сражаться и побеждать!», «Желто-синий — самый сильный!», «Вперед, за Пензу!», которые сопровождал стук барабанов.

После игры в раздевалке главный тренер «Дизеля» Сергей Лопушанский сказал спортсменам всего два слова: «Молодчики! С победой!».

Поздравить хоккеистов зашел также Иван Белозерцев, который поблагодарил спортсменов за игру и пожал руку каждому хоккеисту.

Следующий матч «Дизель» проведет в Пензе в среду, 14 сентября. Его соперником станет команда «Ижсталь» из Ижевска.