00:36:03 Пятница, 26 апреля

Пензенский «Дизель» в упорной борьбе уступил команде «Молот-Прикамье»

23:07 | 16.09.2016 | Спорт

Пенза, 16 сентября 2016. PenzaNews. Пензенский «Дизель» уступил пермскому «Молоту-Прикамью» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги, который состоялся в пятницу, 16 сентября.

Первый период команды начали на равных, однако на 13 минуте Айрату Бадегыеву удалось вывести «Молот-Прикамье» вперед. Буквально через минуту в ворота «Дизеля» залетела еще одна шайба, которая не была засчитана после видеопросмотра. За три минуты до конца игрового отрезка Сергей Абрамов отличился точным ударом, и счет стал 0:2 в пользу пермской команды.

Третья шайба в ворота «Дизеля» залетела после удара Антона Адриянова в самом начале второй двадцатиминутки. Ответить пензенская команда смогла уже через три минуты — гол забил Андрей Кузьмин. Буквально за несколько минут до этого на трибуне появился губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, которого болельщики называют талисманом команды. Зрители бурными аплодисментами встретили главу региона, выразив надежду, что ход игры кардинально изменится.

После первого гола игроки «Дизеля» обрушили ряд атак на соперника, которые в результате принесли еще один гол в ворота «Молота-Прикамья». Шайбу забросил Павел Яценков.

Таким образом, игра завершилась со счетом 2:3.

Следующую встречу «Дизель» проведет со «Спутником» из Нижнего Тагила в Пензе. Данный матч станет финальным в серии домашних игр в рамках чемпионата ВХЛ. После него пензенская команда отправится в Тюмень, где 22 сентября сыграет с «Рубином».

По результатам трех игр «Дизель» набрал 6 очков и опустился на 8 место в турнирной таблице.