20:26:39 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Итоги соревнований по гимнастике «Юные грации» подвели в Пензе

10:44 | 24.09.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 24 сентября 2016. PenzaNews. Более 150 спортсменок приняли участие во всероссийских открытых соревнованиях по художественной гимнастике «Юные грации», которые завершились в Пензе.

Итоги соревнований по гимнастике «Юные грации» подвели в Пензе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Итоги турнира были подведены в пятницу, 23 сентября.

В групповых упражнениях сборная команда Пензенской области, в состав которой вошли Анна Макарова, Яна Мельникова, Александра Шарыкина, Дарья Малахова, Рамиля Валеева и Аксинья Городничая, стала бронзовым призером в многоборье. Первое место заняла команда Ростовской области, второе — спортсменки из Кемеровской области.

В индивидуальной программе среди гимнасток 2006 года рождения лучшей стала пензенская спортсменка Елизавета Серебрякова, на втором и третьем местах — представительницы Волгограда Алина Лукьяненко и Арина Захарина соответственно.

По программе 2004–2005 годов рождения гимнастка из Пензы Валерия Плачинда поделила третье место с Ариной Вагабовой из Астрахани. Первой стала Дарья Мурзайкина из Ульяновска, на втором месте — Стефания Бахаева из Волгограда.

Турнир являлся отборочным на всероссийские соревнования «Юные гимнастки», которые пройдут в Санкт-Петербурге. Общество «Динамо» представят 12 спортсменок, в том числе две пензенские гимнастки — Валерия Плачинда и Анастасия Карпенко, а также сборная Ростовской области в групповых упражнениях, сообщается на сайте дворца спорта «Буртасы».

Актуальное