15:57:46 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Иссе 1 тыс. 200 человек вышли на старт легкоатлетической эстафеты

15:48 | 24.09.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 24 сентября 2016. PenzaNews. Более 1 тыс. 200 человек вышли на старт легкоатлетической эстафеты на призы губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, которая состоялась в рабочем поселке Исса в субботу, 24 сентября.

В Иссе 1 тыс. 200 человек вышли на старт легкоатлетической эстафеты. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Открывая состязания, глава региона подчеркнул, что Пензенская область обладает значительной спортивной инфраструктурой, позволяющий развивать как массовый спорт, так и спорт высших достижений.

«Сегодняшняя эстафета — особая, так как она проходит в год летних Олимпийских игр, на которых наши пензенские спортсмены завоевали 7 наград. Это говорит о том, что на пензенской земле, в городах и районах области созданы прекрасные условия для занятий физкультурой и спортом для того, чтобы наша молодежь могла показать себя, свои возможности», — сказал Иван Белозерцев и призвал жителей региона заниматься физической культурой и спортом в любом возрасте.

Маршрут эстафеты протяженностью 7,5 км был разбит на 20 этапов.

По итогам соревнований в своих группах победу одержали легкоатлеты гуманитарного отделения пензенского многопрофильного колледжа и представители Пензенского государственного университета. Студенты ПГУ также поднялись на вторую ступень пьедестала почета. Третьей стала сборная Пензенского государственного университета архитектуры и строительства.

Сборная школьников Пензы с большим отрывом пришла на финиш первой среди команд городских округов, сообщает пресс-служба мэрии.

Актуальное