02:21:45 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор вышел на лед под №58 в матче с участием «Легенд хоккея СССР»

19:06 | 25.09.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 25 сентября 2016. PenzaNews. Губернатор Иван Белозерцев в составе сборной Пензенской области сыграл в хоккейном матче против команды «Воинское братство» на льду спортивно-зрелищного комплекса «Дизель-Арена» в воскресенье, 25 сентября.

Пензенский губернатор вышел на лед под №58 в матче с участием «Легенд хоккея СССР»

Фото: Pnzreg.ru

Встреча состоялась в рамках акции «Воинское братство» против наркотиков».

За общественную организацию играли ветераны силовых структур, а также представители команды «Легенды хоккея СССР» Василий Первухин, братья Александр и Владимир Голиковы, Владимир Бабашов, Игорь Мишуков.

Пензенскую область, наряду с выступавшим под номером 58 главой региона, представляли главный федеральный инспектор Дмитрий Каденков, начальник управления внутренней политики правительства Пензенской области Александр Елатонцев, заместитель министра здравоохранения региона Виталий Пивоварчук, глава администрации Наровчатского района Александр Водопьянов и ветераны спорта.

Фото: Pnzreg.ru

«Сегодня в Пензе большой праздник — праздник хоккея. По инициативе общественной организации «Воинское братство» проводится хоккейный матч с участием легенд советского спорта. Я благодарен «Воинскому братству» за эту акцию. В Пензе очень любят хоккей! На пензенской земле прекрасная история спорта, блестящее настоящее и перспективное будущее!» — сказал Иван Белозерцев в ходе церемонии открытия.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, в упорной борьбе победу одержала сборная региона со счетом 8:6.

Это мероприятие стало первым публичным хоккейным матчем, в котором на лед вышел Иван Белозерцев. Вместе с тем он является постоянным участником соревнований по теннису среди ветеранов. Так, в феврале 2016 года губернатор Пензенской области и руководитель исполкома реготделения партии «Единая Россия» Юрий Дворянинов одержали победу в категории «100+» по итогам двухдневного теннисного турнира среди ветеранов, посвященного Дню защитника Отечества.

Актуальное