13:46:18 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Спортгазон» завершит основные работы на стадионе «Зенит» в Пензе в течение 1,5 месяцев

14:59 | 05.10.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 5 октября 2016. PenzaNews. Специалисты группы компаний «Спортгазон» из Москвы завершат основные работы по обустройству полей на пензенском стадионе «Зенит» в течение 1,5 месяцев. Об этом сообщил первый заместитель директора МУП «Пензгорстройзаказчик» Виталий Михайлин в ходе выездного совещания в среду, 5 октября.

«Спортгазон» завершит основные работы на стадионе «Зенит» в Пензе в течение 1,5 месяцев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В рамках исполнения муниципального контракта проведен тендер на строительство спортивной части этого контракта, так называемого спортивного ядра, которое состоит из двух футбольных полей — с естественным и искусственным газоном. Мы провели целую серию переговоров с организациями со всей страны с опытом и остановились на группе компаний «Спортгазон», которая также аккредитована в Российском футбольном союзе», — сказал он.

По словам Виталия Михайлина, фирма осуществляет работы в соответствии с графиком.

«Планируем завершить эти работы в течение 1,5 месяцев в этом году. Основное — это дренажное покрытие, щебеночное основание под покрытие полей. […] Они будут подготовлены в текущий период времени, я думаю, еще до морозов», — сказал замдиректора МУП «Пензгорстройзаказчик».

В свою очередь директор компании «Спортгазон инжиниринг» Андрей Неретин, сказал, что само покрытие планируется сделать в 2017 году.

«Мы доработаем после зимы, еще немножко наведем порядок и тогда уже будем сеять и раскладывать искусственное покрытие», — уточнил он.

Актуальное