10:49:45 Суббота, 20 апреля

Пензенские пловцы завоевали семь медалей в первый день чемпионата и первенства ПФО

17:17 | 06.10.2016 | Спорт

Пенза, 6 октября 2016. PenzaNews. Пензенские пловцы завоевали семь медалей в первый день чемпионата и первенства Приволжского федерального округа, который стартовал на базе дворца водного спорта «Сура» в четверг, 6 октября.

На дистанции 50 метров брассом второе место заняла Мария Асташкина, уступившая 0,47 секунды пловчихе из Удмуртии Рамиле Никматуллиной.

По итогам заплытва на 100 метров баттерфляем у мужчин первое и третье место заняли соответственно Александр Харланов и Артем Лазарев, выступающие за Пензенскую область. Артем Лазарев также завоевал серебряную медаль на дистанции 200 метров вольным стилем.

Роман Ларин стал третьим в заплыве на 100 метров на спине среди мужчин.

«Бронзу» на дистанции 200 метров на спине завоевала пензенская спортсменка Виктория Малютина.

Виктория Андреева победила в заплыве на 100 метров комплексом.