20:53:25 Четверг, 25 апреля

Пензенские пловцы завоевали три медали на чемпионате и первенстве ПФО

08:18 | 10.10.2016 | Спорт

Пенза, 10 октября 2016. PenzaNews. Пловцы из Пензенской области завоевали три медали различного достоинства в четвертый день домашних соревнований — чемпионата и первенства Приволжского федерального округа.

Пензенские пловцы завоевали три медали на чемпионате и первенстве ПФО. Фото из архива ИА «PenzaNews»

Так, Кирилл Мордашев занял третье место на дистанции 100 метров брассом. Он уступил Михаилу Доринову из Нижегородской области и Егору Сучкову из Саратовской области, которые стали первым и вторым соответственно.

«Серебро» на 200 метрах комплексом завоевал Роман Ларин. Его удалось обойти Егору Сучкову из Саратовской области. Замкнул тройку призеров Эдуард Валиахметов из Татарстана.

Не было равных пензенским спортсменам — Роману Ларину, Кириллу Мордашеву, Александру Харланову и Артему Лазареву — на эстафете 4 по 100 метров комплексным плаванием. Второе место заняли пловцы из Нижегородской области, третье — из Татарстана.