01:05:56 Суббота, 27 апреля

Пензенский «Дизель» уступил «Нефтянику» из Альметьевска в домашнем матче

23:50 | 10.10.2016 | Спорт

Пенза, 10 октября 2016. PenzaNews. Пензенский «Дизель» уступил «Нефтянику» из Альметьевска в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги, который состоялся в понедельник, 10 октября.

Первый период команды играли на равных, однако на 11-й минуте Александру Чиглинцеву удалось вывести «Нефтяник» вперед. Буквально через 4 минуты Алексей Шубин из «Дизеля» сравнял счет.

Вторая двадцатиминутка началась с ряда острых атак. В середине периода на льду завязалась потасовка — игроков с трудом разняли судьи. Драка привела к удалению двоих хоккеистов из Альметьевска и одного — из Пензы. После этого за опасную игру высоко поднятой клюшкой на скамейку отправился Александр Сумин из «Нефтяника», а затем защитник «Дизеля» Павел Канарский реализовал большинство.

Довести счет до 2:2 на пятой минуте финального игрового отрезка смог Максим Хапов из Альметьевска. На 11 минуте шайбу в ворота «Дизеля» вновь забросил Александр Чиглинцев. На это через несколько секунд точным ударом ответил игрок пензенской команды Александр Мокшанцев.

Точку в матче поставил Денис Фахрутдинов из «Нефтяника» за три минуты до его окончания. За восемь секунд до финального свистка команды поочередно взяли 30-секундные перерывы — «Дизель» вышел на лед без вратаря, однако это не помогло пензенской команде сравнять счет.

Матч завершился с результатом 3:4.

Таким образом, после 10 игр пензенская команда набрала 19 очков. Она занимает девятое место в турнирной таблице.

Следующую встречу «Дизель» проведет на домашнем льду в среду, 12 октября. Соперником клуба выступит казанский «Барс».