18:01:42 Пятница, 29 марта

Пензенский «Дизель» одержал победу над казанским «Барсом»

21:17 | 12.10.2016 | Спорт

Пенза, 12 октября 2016. PenzaNews. Пензенский «Дизель» одержал победу над «Барсом» из Казани в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги вечером в среду, 12 октября.

Пензенский «Дизель» одержал победу над казанским «Барсом». Фото из архива ИА «PenzaNews»

В первом периоде «Дизель» сразу обрушил ряд атак на ворота «Барса», что привело к голу уже на четвертой минуте — шайбу забросил капитан пензенской команды Андрей Кузьмин.

Вторая двадцатиминутка началась на равных, однако через пять минут после ее старта точным ударом отличился нападающий «Дизеля» Дмитрий Тарасов. Ответ «Барса» не заставил себя долго ждать — менее чем через минуту красный свет за воротами пензенской команды зажег Рузаль Галеев. Еще через 90 секунд Сергей Демагин вывел «Дизель» вперед. На перерыв соперники ушли при счете 3:1.

На протяжении финального игрового отрезка команды поочередно атаковали ворота друг друга, однако это не привело к результату. За 2 минуты до конца встречи, оставшись в большинстве из-за удаления защитника «Дизеля» Павла Канарского, «Барс» взял 30-секундный перерыв — было принято решение продолжить встречу без вратаря. После очередной атаки штраф заработал нападающий пензенской команды Георгий Бусаров. Несмотря на численное преимущество, игрокам «Барса» не удалось забросить шайбу.

Финальный свисток зафиксировал победу «Дизеля» со счетом 3:1.

Таким образом, после 11 игр пензенская команда набрала 22 очка и поднялась на пятое место турнирной таблицы.

Следующий матч «Дизель» проведет в Пензе в пятницу, 14 октября. Соперником выступит хоккейный клуб «Саров».