09:40:52 Пятница, 26 апреля

Пензенский «Дизель» по буллитам обыграл «Саров»

23:06 | 14.10.2016 | Спорт

Пенза, 14 октября 2016. PenzaNews. Пензенский «Дизель» по буллитам обыграл клуб «Саров» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги, который состоялся в пятницу, 14 октября.

В первом периоде преимуществом завладел «Саров» — уже на третей минуте Даниил Жарков отправил шайбу в ворота «Дизеля». Через 10 минут нападающий пензенской команды Сергей Демагин сравнял счет.

Во второй двадцатиминутке «Дизель» обрушил ряд атак на ворота соперника. Упорные попытки привели к голу, который за 4 минуты до конца периода забил Игорь Зотов.

Уже на второй минуте финального игрового отрезка точным ударом отличился Егор Синелев из «Сарова». До конца игры счет оставался 2:2.

Не удалось выявить победителя и в овертайме, несмотря на большое количество попыток как у «Дизеля», так и у «Сарова». Была назначена серия буллитов.

Команды выполнили по четыре броска, но точно по воротам удалось попасть лишь нападающему пензенской команды Сергею Демагину.

Матч завершился со счетом 3:2.

Таким образом, после 12 игр пензенская команда набрала 24 очка и занимает третье место в турнирной таблице.

Следующую встречу «Дизель» проведет в Пензе в воскресенье, 16 октября. Соперником выступит «Ариада-НХ» из Волжска.