18:00:02 Четверг, 25 апреля

Пензенский «Дизель» одержал победу над «Ариадой-НХ» со счетом 6:4

21:19 | 16.10.2016 | Спорт

Пенза, 16 октября 2016. PenzaNews. Пензенский «Дизель» одержал победу над командой «Ариада-НХ» из Волжска в последнем матче домашней серии чемпионата Высшей хоккейной лиги со счетом 6:4 в воскресенье, 16 октября.

Для болельщиков стал неожиданным стартовый состав пензенской команды — на ворота вместо Дениса Мотошина, который получил травму на утренней тренировке, вышел Алексей Суровегин.

В первом периоде «Дизель» обрушил ряд атак на ворота соперника, что привело к шайбе, заброшенной на 8 минуте Павлом Яценковым. Через полторы минуты счет сравнял Артем Бобиков из «Ариады-НХ». После этого большинство удалось реализовать нападающему волжской команды Айрату Мурзину.

Уже в начале второй двадцатиминутки шайба залетела в ворота «Ариады-НХ», однако взятие не было засчитано. Игроки «Дизеля» не сдались, и через несколько минут Андрей Мнихович забил гол. Еще через минуту красный свет за воротами волжской команды зажег Давид Думбадзе. На девятой минуте второго игрового отрезка Александр Тарасов укрепил преимущество «Дизеля», которое почти сразу сократил нападающий «Ариады-НХ» Ильдар Шиксатдаров, при этом волжская команда играла в меньшинстве.

После этого было принято решение о замене голкипера в «Дизеле» — на защиту ворот, несмотря на боль, под бурные аплодисменты болельщиков встал Денис Мотошин. На 12 минуте Алексей Волгин забросил пятую шайбу, при этом очко было засчитано лишь после просмотра видеоповтора.

В «Ариаде-НХ» также произошла замена вратаря — Георгия Анаркулова сменил Иван Старостин.

В конце финального периода «Дизель» взял 30-секундный перерыв, однако сразу после него Артем Гарифулин из «Ариады-НХ» отличился точным ударом.

Волжская команда после таймаута приняла решение о снятии вратаря, в результате чего за 8 секунд до конца игры шайбу в пустые ворота через половину площадки отправил Иван Сухих из «Дизеля».

Таким образом, после 13 игр пензенская команда набрала 27 очков и поднялась на второе место турнирной таблицы.

Следующую встречу «Дизель» проведет на выезде в предстоящую субботу, 22 октября. Соперником выступит хоккейный клуб «Рязань».