09:06:36 Вторник, 19 марта

Пензенский «Дизелист» на выезде обыграл «Крылья Кубани»

10:11 | 18.10.2016 | Спорт

Пенза, 18 октября 2016. PenzaNews. Пензенский «Дизелист» одержал победу над командой «Крылья Кубани» в выездном матче всероссийского соревнования Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ).

Встреча, состоявшаяся в минувший понедельник, 17 октября, завершилась со счетом 3:8.

На шестой минуте матча шайбу забросил Глеб Смолин из «Крыльев Кубани». Через две минуты счет сравнял защитник «Дизелиста» Дмитрий Киселев. Затем в меньшинстве гол пензенской команде забил Илья Гончаров, на что менее чем через минуту ответил Наиль Кантеев.

Во второй двадцатиминутке Владислав Волков вывел «Дизелист» вперед. Еще две шайбы в этом игровом отрезке забросил нападающий пензенской команды Сергей Колесников. Также точным ударом отличился Александр Дудин. На перерыв команды ушли при счете 2:6.

Третью шайбу в составе «Крыльев Кубани» в начале финального периода забросил Артем Зиганшин, на что пензенская команда ответила еще двумя голами — сначала отличился Денис Шаталов, а затем точку в игре поставил Владислав Волков, оформивший дубль.

После 11 игр «Дизелист» набрал 27 очков и занял третье место в турнирной таблице.

Вторая встреча с «Крыльями Кубани» состоится в станице Северской вечером во вторник, 18 октября.