17:14:22 Вторник, 23 апреля

Пензенский «Дизель» по буллитам уступил «Рязани» на выезде

20:10 | 22.10.2016 | Спорт

Пенза, 22 октября 2016. PenzaNews. Пензенский «Дизель» уступил клубу «Рязань» в выездном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги, который состоялся в субботу, 22 октября.

Встреча завершилась со счетом 3:2.

Первый гол в игре был забит лишь в начале третьего периода — точным ударом отличился Александр Мокшанцев из «Дизеля». Пензенская команда в этот момент была в меньшинстве. Через четыре минуты шайбу забросил Данил Юртайкин из «Рязани».

Через минуту после удаления игрока «Дизеля» Ильи Ямкина, Артем Маслов реализовал большинство и вывел «Рязань» вперед. Ответ пензенской команды не заставил долго ждать, и уже через 80 секунд Георгий Бусаров зажег красный свет за воротами соперника.

Основное время завершилось со счетом 2:2, было назначено дополнительное, но и в овертайме команды не смогли выявить победителя.

В серии послематчевых бросков вновь отличился Данил Юртайкин, обеспечив «Рязани» победу.

Таким образом, после 14 игр «Дизель» набрал 28 очков и занял шестое место в турнирной таблице.

Следующую встречу пензенская команда проведет в Воронеже, где сыграет с «Бураном».