14:51:58 Суббота, 20 апреля

Пензенский «Дизель» дома обыграл «Сарыарку» со счетом 2:1

11:41 | 04.11.2016 | Спорт

Пенза, 4 ноября 2016. PenzaNews. Пензенский «Дизель» одержал волевую победу над клубом «Сарыарка» в первом матче очередной домашней серии в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги, состоявшемся вечером в минувший четверг, 3 ноября.

Пензенский «Дизель» дома обыграл «Сарыарку» со счетом 2:1. Фото из архива ИА «PenzaNews»

Зрители увидели яркую игру, при этом в стартовом периоде гости выглядели чуть более активно хозяев льда. На перерыв команды ушли при ничейном счете — 0:0.

Во втором периоде шайбу в ворота «Сарыарки» отправил Александр Мокшанцев. До конца игрового отрезка шло упорное противостояние, но отличиться больше никому не удалось — на табло остались гореть цифры 1:0.

В заключительном периоде бомбардир «Сарыарки» Олег Ломако с отрицательного угла забросил шайбу в ворота пензенского вратаря Дениса Мотошина — 1:1. Это придало новый стимул гостям, после чего хоккеисты продолжили действовать на встречных курсах.

Решающим моментом стал тот, когда Илья Ямкин с передачи Дмитрия Марченкова протолкнул шайбу в ворота Дениса Перетягина. Счет стал 2:1 в пользу «Дизеля».

По итогам 18 проведенных матчей пензенская команда набрала 34 очка и разместилась на шестой строчке турнирной таблицы. Следующую игру «Дизель» проведет в предстоящую субботу, 5 ноября. Соперником клуба станет «Торпедо».