02:46:06 Суббота, 4 мая

В Пензе завершены соревнования по маунтинбайку

14:57 | 23.07.2009 | Спорт

Пенза, 23 июля 2009. PenzaNews. Соревнования по велоспорту — маунтинбайку — завершены в рамках IV летней Спартакиады учащихся России в Пензе. В заключительный день, 22 июля, спортсмены соревновались в гонке кросс-кантри. У юношей в этой дисциплине победил представитель Санкт-Петербурга Алексей Крылов.

Второй результат показал Марк Куян из Санкт-Петербурга, третий — Алексей Чубуков из Москвы. У девушек не оказалось равных столичной гонщице Гузели Ахмадулиной, «серебро» и «бронзу» завоевали Евгения Некрасова и Юлия Яковлева из Северо-Западного федерального округа.

«Командное первенство выиграла сборная Москвы, второе место заняла команда Санкт-Петербурга, третье — Северо-Запада. Сборная Поволжья — на четвертом месте», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-центре Спартакиады.