04:26:51 Суббота, 27 апреля

Баскетболистки пензенской «Юности» дважды на выезде обыграли «Казаночку-Академию»

16:45 | 08.11.2016 | Спорт

Пенза, 8 ноября 2016. PenzaNews. Пензенская «Юность» дважды обыграла клуб «Казаночка-Академия» в рамках чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона 7 и 8 ноября.

«Начало первого матча осталось за хозяйками площадки, которые выиграли стартовую четверть — 17:11. Но уже во втором периоде подопечные Татьяны Пашковой не оставили от преимущества казанских баскетболисток и следа — 24:25. В третьем отрезке матча наши девушки сумели увеличить свое преимущество еще на четыре очка и сохранили его в заключительные 10 минут игрового времени», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-атташе клуба «Юность» Елена Никитина.

Она уточнила, что финальная сирена зафиксировала поражение команды «Казаночка-Академия» со счетом 49:54.

«Во втором поединке решающим стал второй период, который более чем уверенно выиграли пензенские баскетболистки — 9:24. Все дальнейшие попытки хозяек площадки переломить ход игры не увенчались успехом, и в итоге «Юность» вновь оказалась сильнее — 45:59», — добавила собеседница агентства.

Елена Никитина отметила, что по итогам проведенных игр «Юность» набрала 8 очков из восьми возможных и вышла в лидеры.

«Следующие игры пензенская команда проведет 22 и 23 ноября в Оренбурге с местной «Надеждой-2», — резюмировала она.