01:21:14 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Дизель» после поражения в Санкт-Петербурге опустился на 11 место в чемпионате ВХЛ

08:15 | 18.11.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 18 ноября 2016. PenzaNews. Пензенский клуб «Дизель» опустился на 11 строчку турнирной таблицы чемпионата Высшей хоккейной лиги сезона 2016–2017 годов после поражения от «Динамо» в Санкт-Петербурге.

«Дизель» после поражения в Санкт-Петербурге опустился на 11 место в чемпионате ВХЛ. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Встреча, состоявшаяся в минувший четверг, 17 ноября, завершилась со счетом 3:1.

В начале игры «Дизель» уверенно завладел инициативой, что позволило Давиду Думбадзе забросить шайбу на 7-й минуте. Через 6 минут счет сравнял Вадим Щегольков из «Динамо».

Во втором и третьем периодах встреча перешла под контроль хоккеистов из Санкт-Петербурга. «Динамо» обрушило ряд атак на ворота «Дизеля», что привело к голу, забитому Виталием Кармановым на 15 минуте второго игрового отрезка.

За минуту до окончания матча «Дизель» решил продолжить встречу без вратаря. Играя вшестером, хоккеистам из Пензы практически удалось реализовать момент, однако голкипер «Динамо» Никита Ложкин успел отразить удар. Последняя шайба в матче залетела в пустые ворота «Дизеля» — красный свет за ними зажег Кирилл Тамбиев.

Следующую встречу пензенская команда проведет в Твери в субботу, 19 ноября. Соперником выступит клуб «ТХК», который в настоящее время является лидером чемпионата ВХЛ.

Актуальное