03:25:09 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенских школах стартовал региональный этап всероссийских соревнований по баскетболу

08:44 | 18.11.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 18 ноября 2016. PenzaNews. Соревнования в рамках всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2016–2017 годов стартовали в образовательных организациях Пензенской области.

В пензенских школах стартовал региональный этап всероссийских соревнований по баскетболу

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В них принимает участие 331 официально зарегистрированная школьная команда-клуб, причем в составе 203 из них — юноши, в 128 — девушки.

«Соревнования проходят в пять этапов, начиная со школьного. Всем участникам от организаторов АНО «Комплексные энергетические системы» (КЭС) будут выданы профессиональные баскетбольные мячи, победителям зонального этапа — комплекты формы, а лучшие команды региона среди юношей и девушек получат право представлять Пензенскую область на соревнованиях Приволжского федерального округа и во всероссийском финале», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального Минобразования.

В ведомстве напомнили, что в прошлом сезоне команда юношей школы №222 Заречного заняла второе место в финале Приволжского федерального округа и приняла участие в суперфинале чемпионата в Екатеринбурге, где стала восьмой среди 2,5 тыс. команд.

Актуальное