08:52:40 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский «Зенит» занял I место по итогам первого круга игр первенства России

19:42 | 24.07.2009 | Спорт

Печать

Пенза, 24 июля 2009. PenzaNews. 16 игр первого круга первенства России по футболу (зона «Приволжье») сыграл пензенский футбольный клуб «Зенит». В 14 из них клуб одержал победу и занимает первую строчку в турнирной таблице, опережая ближайшего соперника на 7 очков.

«По ходу текущего сезона не было отмечено изменений и перестановок в тренерском штабе клуба. Состав игроков остался прежним, что и в начале сезона. Руководство клуба считает, что данному составу футболистов вполне по силам занять первое место в Первенстве и вернуть себе профессиональный статус», — сообщил ИА «PenzaNews» пресс-атташе ФК «Зенит» Дмитрий Рыжов.

«Зенит» успешно преодолел 1/4 финала Кубка МФС «Приволжье» выиграв у ФК «Сызрань-2003» (по сумме двух матчей 3:2) и продолжает борьбу за этот трофей. Соперником пензенской команды в 1/2 финала Кубка будет ФК «Нефтяник» из города Бугуруслан.

«Основной задачей клуба на игровой сезон 2009 года по-прежнему остается возвращение во второй дивизион Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ). У руководства ФК «Зенит» не вызывает сомнений, что поставленная задача перед текущим тренерским штабом и составом игроком будет выполнена полностью», — отметил Дмитрий Рыжов.

Очередные домашние игры состоятся на стадионе «Первомайский» 25 и 29 июля. Соперниками пензенской команды будут ФК «Нефтяник» (Бугуруслан) и «Мордовия-2» (Саранск).

Актуальное