17:23:12 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Власти Кузнецка планируют вывести подготовку пловцов на новый уровень

16:58 | 20.11.2016 | Спорт

Печать

Кузнецк, 20 ноября 2016. PenzaNews. Администрация Кузнецка подготовила проект соглашения о сотрудничестве с федерацией плавания Пензенской области.

Власти Кузнецка планируют вывести подготовку пловцов на новый уровень

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

На данный момент он согласован мэром Сергеем Златогорским и направлен президенту региональной федерации плавания Сергею Жулябину.

Предполагается, что заключение соглашения позволит развивать спортивное плавание на более высоком уровне, в том числе посредством участия в федеральных программах.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии Кузнецка, отделение плавания существует в ДЮСШ №1 имени А.М. Хромченко с 1 сентября 2014 года.

«В настоящее время в отделении плавания в двух бассейнах города на бесплатной основе занимаются 145 детей, с которыми работают тренеры-преподаватели Ольга Яхина, Татьяна Терехина, и привлечен молодой специалист из Пензы Роман Белохвостиков», — пояснили в администрации города.

В пресс-службе добавили, что дальнейшее развитие сдерживается устаревшей материально-технической базой и недостаточным количеством специалистов.

Актуальное