07:59:14 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сотрудники Росгвардии победили в турнире по стрельбе из пистолета Макарова в Пензе

14:16 | 22.11.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 22 ноября 2016. PenzaNews. Команда ОМОН управления Росгвардии по Пензенской области одержала победу по итогам чемпионата по стрельбе из пистолета Макарова, посвященного памяти мастера спорта международного класса Юрия Володина, который прошел на базе ДОСААФ.

Сотрудники Росгвардии победили в турнире по стрельбе из пистолета Макарова в Пензе

Фото: управление Росгвардии по Пензенской области

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления Росгвардии, второе и третье места заняли представители ФСБ и ФСИН соответственно.

В ведомстве пояснили, что в тире каждому участнику предлагалось сделать по 10 выстрелов за 10 минут, при этом всего в соревнованиях по пулевой стрельбе приняли участие семь команд.

«Сотрудник специального отряда быстрого реагирования УВД по Пензенской области капитан милиции Юрий Володин геройски погиб при исполнении служебного долга в Чеченской Республике. В июле 2001 года он вместе с группой бойцов в населенном пункте Урус-Мартан проводил операцию по задержанию местного жителя, который подозревался в причастности к бандформированию, однако злоумышленник, оказав сопротивление, открыл огонь по сотрудникам милиции. Увидев, что один из товарищей ранен, Юрий Володин попытался увести его с линии огня, но получил тяжелые ранения, несовместимые с жизнью. За мужество, отвагу и самоотверженность указом президента РФ капитан милиции Юрий Володин награжден орденом Мужества посмертно. С тех пор в Пензе традиционно проходит чемпионат по пулевой стрельбе, посвященный его памяти», — отметили в управлении.

Актуальное