16:23:16 Пятница, 26 апреля

Пензенский «Дизель» одержал победу над «Динамо» из Балашихи со счетом 7:2

08:18 | 01.12.2016 | Спорт

Пенза, 1 декабря 2016. PenzaNews. Пензенский «Дизель» одержал победу над клубом «Динамо» из Балашихи в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги со счетом 7:2 в минувшую среду, 30 ноября.

Счет на седьмой минуте открыл Николай Чебыкин из «Динамо», после чего точными ударами отличились игроки «Дизеля» Сергей Грибанов и Филипп Пангелов-Юлдашев, реализовавший большинство.

На 20 секунде второго периода красный свет за воротами команды из Балашихи зажег Андрей Мнихович. Ответную шайбу забросил Сергей Алексеев через 10 минут. До перерыва еще два гола забили хоккеисты пензенской команды Давид Думбадзе и Максим Семичастнов.

Еще дважды поразить ворота соперника «Дизелю» удалось в финальной двадцатиминутке — отличились Иван Сухих и Евгений Филин.

Таким образом, после 28 игр пензенская команда набрала 47 очков и поднялась на девятую строчку турнирной таблицы.

Следующую игру «Дизель» проведет с «Динамо» из Санкт-Петербурга в предстоящую пятницу, 2 декабря.

В ходе пресс-конференции, состоявшейся после матча, главный тренер пензенской команды Сергей Лопушанский поблагодарил болельщиков, которые, несмотря на пять поражений «Дизеля» подряд, продолжают поддерживать игроков.

«Начало было очень робким, не знаю с чем связано. Возможно, с тем, что «Динамо» — команда молодая, быстрая, очень боевитая. Смогли справиться с волнением, забили голы, вышли вперед. Ребята сыграли и душой, и сердцем, за что ребятам огромное спасибо», — сказал он.

В свою очередь наставник «Динамо» Анатолий Антипов поздравил «Дизель» с заслуженной победой.

«Дизель» — молодцы ребята, поиграли с нами в кошки-мышки, захотим удалиться — выдержим, захотим забить — забьем. Безразличие многих наших игроков позволило соперникам свести нашу работу на ноль», — цитирует главного тренера команды из Балашихи пресс-служба «Дизеля».