06:48:40 Суббота, 27 апреля

Пензенский «Дизель» проявил характер в игре против «Сокола»

10:37 | 11.12.2016 | Спорт

Пенза, 11 декабря 2016. PenzaNews. Пензенский «Дизель» по буллитам проиграл красноярскому «Соколу» в выездном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги, состоявшемся в минувшую субботу, 10 декабря, по ходу которого гости уступали хозяевам льда со счетом 0:3.

Пензенский «Дизель» проявил характер в игре против «Сокола». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Первые две шайбы залетели в ворота «Дизеля» в первом период — отличились Артем Потылицын и Аслан Раисов.

Во втором игровом отрезке нападающий «Сокола» Евгений Полторак довел преимущество красноярской команды до трех очков.

Ключевой стала шайба пензенского форварда Давида Думбадзе, забившего гол «в раздевалку».

Хоккеисты «Дизеля» почувствовали себя заметно увереннее и в третьем периоде начали играть более нахально, что дало хороший результат. Точны на реализации были Виктор Луговской и Дмитрий Тарасов, который довел счет до 3:3.

Овертайм прошел на встречных курсах, после чего игра перетекла в серию буллитов. В итоге Антон Гловацкий принес победу «Соколу».

«Мы 0:3 проигрывали, но смогли достать соперника, который находится наверху турнирной таблицы и на ходу», — отметил главный тренер пензенского «Дизеля» Сергей Лопушанский.

По его словам, команда надеялась победить в овертайме или по буллитам, однако удача была на стороне красноярского клуба.

«Но соперник исполнил буллитную серию лучше», — цитирует наставника пресс-служба ВХЛ.

Таким образом, после 31 проведенного матча «Дизель» располагается на 13 строчке турнирной таблицы. В активе команды — 49 очков.

Следующий матч пензенская команда проведет на выезде с усть-каменогорским «Торпедо» в предстоящий понедельник, 12 декабря.