22:01:03 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Президент федерации легкой атлетики выразил благодарность Василию Бочкареву

19:07 | 29.07.2009 | Спорт

Печать

Пенза, 29 июля 2009. PenzaNews. Благодарственное письмо от президента Всероссийской федерации легкой атлетики, члена исполкома Олимпийского комитета России Валентина Балахничева поступило на имя губернатора Пензенской области Василия Бочкарева. В телеграмме выражена благодарность главе региона за развитие спорта и содействие в принятии участия на различных играх пензенских спортсменов.

«В частности, президент федерации легкой атлетики поздравил губернатора и болельщиков области с завоеванием пензенскими спортсменками — Анной Седовой и Людмилой Молчалиной — высоких наград на Чемпионате Европы по легкой атлетике среди молодежи», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства.

Валентин Балахничев сердечно поблагодарил губернатора Василий Бочкарева за внимание и содействие в развитии легкой атлетики в регионе и выразил надежду «на дальнейшее сотрудничество на благо развития отечественного спорта».

VII Чемпионат Европы по легкой атлетике среди молодежи проходил с 16 по 19 июля 2009 года в городе Каунасе (Литва). В турнире приняли участие около 1000 спортсменов из 43 государств мира. Атлеты соревновались в 44 видах спорта. В общекомандном зачете Россия заняла первое место. В активе российской сборной 25 медалей: 12 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых. Среди этих наград две золотые медали завоеваны пензенскими легкоатлетками Анной Седовой и Людмилой Молчалиной в эстафете 4х400 м.

Актуальное