01:44:50 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На содержание ледового дворца в Нижнем Ломове потребуется около 35 млн. рублей в год

17:05 | 26.12.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 26 декабря 2016. PenzaNews. Примерно 35 млн. рублей в год потребуется выделять из бюджета Пензенской области на содержание нового ледового дворца в Нижнем Ломове. Об этом сообщил губернатор Иван Белозерцев в ходе пресс-конференции, состоявшейся в региональном правительстве в понедельник, 26 декабря.

На содержание ледового дворца в Нижнем Ломове потребуется около 35 млн. рублей в год

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Большие затраты идут на содержание спортивных объектов в Пензенской области. Вот будем вводить дворец левого спорта в Нижнеломовском районе. Глава района вместе с министром финансов подошли и сказали: «Иван Александрович, после введения плюс 32–35 млн. рублей из бюджета каждый год», — сказал он, отвечая на просьбу разобраться в обоснованности повышения с 2017 года стоимости аренды льда в Пензе для игроков Ночной хоккейной лиги.

«Безусловно, мы понимаем, что он не окупается. Мы пониманием что наш дворец «Дизель-Арена» не окупается», — добавил Иван Белозерцев.

Он отметил, что также повышаются тарифы на коммунальные услуги, поэтому увеличение арендной платы является логичным.

Вместе с тем губернатор поручил главе Минспорта Пензенской области Григорию Кабельскому еще раз проанализировать ситуацию с целью исключения факта необоснованного увеличения стоимости аренды льда.

Актуальное