15:55:03 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе создана инфраструктура для проведения соревнований мирового уровня

18:38 | 17.08.2009 | Спорт

Печать

Пенза, 17 августа 2009. PenzaNews. Итоги работы по проведению масштабных спортивных соревнований подведены в правительстве Пензенской области в понедельник, 17 августа. По словам председателя регионального комитета по физкультуре и спорту Григория Кабельского, в регионе создана инфраструктура, отвечающая требованиям соревнований самого высокого уровня.

«Пензенская область достойно провела финальные соревнования IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года», — подчеркнул Григорий Кабельский.

Как сообщают специалисты, отличительной особенностью области является возможность проведения соревнований по десяткам видов спорта в одном городе, в городе Пензе.

Председатель спорткомитета сообщил также о высокой оценке ведущими мировыми гонщиками организации в Пензенской области этапа чемпионата мира на мотоциклах с колясками, который состоялся в регионе 16 августа. По их мнению, в Пензе создана одна из лучших трасс в мире, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Актуальное