09:38:45 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Пензы дал ряд поручений после выезда на «Зенит»

13:53 | 22.04.2017 | Спорт

Печать

Пенза, 22 апреля 2017. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев после выездного совещания по реконструкции стадиона «Зенит» дал ряд поручений сотрудникам мэрии, а также представителям подведомственных учреждений.

Мэр Пензы дал ряд поручений после выезда на «Зенит»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В частности, он призвал обратить особое внимание на безопасность спортсменов и болельщиков.

Как пояснил начальник управления капитального строительства Пензы Игорь Умнов, при возведении административного здания учитывается необходимость разделения потоков — спортсмены, болельщики и представители прессы не будут пересекаться.

В свою очередь Виктор Кувайцев напомнил, что после чемпионата мира по футболу 2018 года стадион будет активно использоваться.

«Поэтому необходимо уже сейчас продумать обустройство пешеходной зоны», — сказал мэр.

Он поручил своему заместителю Юрию Ильину и директору городского департамента ЖКХ Андрею Скрипкину проработать вопрос об устройстве пешеходных дорожек, ведущих к стадиону, а также изменить радиус поворота к объекту.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в настоящее время на стадионе «Зенит» в Пензе выполняется подготовка песчаного основания футбольных полей и его уплотнения. Также осуществляется устройство монолитных стен подвала и колонн административного здания. Рабочие приступили к прокладке дренажных систем.

Выполнен демонтаж опор освещения, трибун, ограждения мини-футбольных полей и теннисных кортов, детской тренажерной площадки. Проведены работы по устройству фундамента под трибуны.

Актуальное