16:58:09 Вторник, 7 мая

Кубок «Дизеля» остался в Пензе

17:37 | 26.08.2009 | Спорт

Пенза, 26 августа 2009. PenzaNews. Финал «Кубка «Дизеля» — 2009» состоялся на ледовой арене дворца спорта «Темп» в Пензе во вторник, 25 августа. За главный трофей турнира боролись пензенская и саратовская команды. Матч закончился со счетом 9:1в пользу «Дизеля», и кубок остался в Пензе.

С самого начала матча «Дизель» взял инициативу в свои руки. Однако ворота саратовского голкипера удалось пробить только на 11 минуте — отличился Максим Лескин. После этого гости пропустили еще две шайбы. По окончании первого периода итог 3:0 в пользу пензенской команды. Во втором отрезке матча саратовцы сменили вратаря, но и это не помогло им спасти ворота от напора нападающих «Дизеля». Пензенцы в этот период забили еще 4 шайбы.

За один оставшийся период «Кристаллу» удалось отыграть только одну шайбу, а в ответ получить еще две. Счет финального матча оказался самым разгромным в этом турнире — 9:1.

Лучшим форвардом турнира был признан игрок «Дизеля» Алексей Жаглин. На его счету 2 забитых шайбы и 6 голевых передач. Лучшим вратарем стал Михаил Демидов, пришедший в 2009 году в пензенскую команду из фарм-клуба казанского АкБарса, сообщает ГТРК «Пенза».