10:04:50 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стартовала спартакиада допризывной молодежи и ветеранов боевых действий

13:42 | 04.05.2017 | Спорт

Печать

Пенза, 4 мая 2017. PenzaNews. Спартакиада допризывной молодежи и ветеранов боевых действий, которая проводится в Пензе ежегодно, впервые стартовала на площади Ленина.

В Пензе стартовала спартакиада допризывной молодежи и ветеранов боевых действий

Фото: Penza-gorod.ru

В рамках церемонии открытия по площади промаршировали участники парада. Возглавили колонну взвод барабанщиков кадетской школы по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий №70 и курсанты филиала Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева.

После приветствия официальных лиц последовали показательные выступления военно-патриотического клуба «Гвардия», а также авиамоделистов с радиоуправляемыми пилотажными моделями самолетов и взвода барабанщиков кадетской школы.

Завершилась торжественная церемония демонстрацией курсантами строевых приемов с карабинами.

Спартакиада продлится два дня.

Молодым людям предстоит соревноваться в легкой атлетике, плавании, стрельбе, военной подготовки, метании гранаты и подтягивании на перекладине.

Спортсмены, показавшие лучшие результаты, войдут в сборную Пензенской области и представят регион на финальных соревнованиях, которые состоятся в Краснодаре, сообщает пресс-служба мэрии.

Актуальное