00:41:54 Пятница, 26 апреля

Егор Павлов из Пензы завоевал две медали на Европейском олимпийском фестивале

12:13 | 29.07.2017 | Спорт

Пенза, 29 июля 2017. PenzaNews. Пензенский пловец Егор Павлов завоевал две медали на XIV Европейском юношеском олимпийском фестивале, который завершился в Венгрии в субботу, 29 июля.

В заключительный соревновательный день, Егор Павлов показал второй результат на дистанции 200 метров баттерфляем, проиграв касание в упорной борьбе итальянскому спортсмену.

При этом он почти на 4 секунды превзошел свое личное достижение на этой дистанции, показанное в мае на первенстве России.

В финале комбинированной эстафеты четыре по 100 метров российская команда юношей завоевала золото, и Егор Павлов как участник предварительного заплыва также стал обладателем награды высшей пробы, сообщается на сайте пензенской школы олимпийского резерва по водным видам спорта.