17:16:24 Четверг, 2 мая

Пензенский «Строитель» отстал от «Зенита» на 9 очков

16:09 | 14.09.2009 | Спорт

Пенза, 14 сентября 2009. PenzaNews. Футболисты пензенского «Зенита» увеличили отрыв от клуба «Строитель». Очередной поединок лидеры чемпионата проводили в Тольятти. Дублеры местной «Лады» по уровню мастерства уступают пензенским игрокам, что подтвердил ход матча. В конце первого тайма Руслан Гриценко забил единственный и, как оказалось позже, победный гол в ворота волжан.

Соперником команды «Строитель» был входящий в группу лидеров клуб «Сызрань-2003». Пензенцы пропустили первый мяч до перерыва. Во втором тайме спортсмены из Сызрани провели второй гол. В добавленное время пензенский игрок Дмитрий Парфенов забил ответный 11-метровый удар — 1:2.

После 28 тура в чемпионате «МФС Приволжье» на первом месте идет «Зенит» — у него 65 очков. На девять баллов отстает «Строитель», который, в свою очередь, имеет семиочковый гандикап перед «Шахтером» из Пешелани, передает ТРК «Наш Дом».