06:51:33 Пятница, 3 мая

В Пензенской области впервые прошел международный турнир по конному поло

18:29 | 28.09.2009 | Спорт

Пенза, 28 сентября 2009. PenzaNews. Международный турнир по конному поло впервые прошел в Каменке Пензенской области в минувшие выходные. В нем приняли участие две команды — 6 участников-жокеев и 18 лошадей. По словам генерального директора конного завода «Завиваловский» Виктории Пануриной, ранее подобные турниры проводились только в Москве и Санкт-Петербурге.

Перед игрой лошадям ставят особые шипованые подковы и надевают специальную защиту. За время матча каждый жокей сменил трех лошадей. Цель игры — поразить ворота соперника. После каждого гола команды меняются воротами. Есть и особые традиции. Например, в большом перерыве между чакерами — периодами в поло — зрители выходят на поле и утаптывают вырванный копытами дерн.

Победителем турнира в Каменке со счетом 6:5 стала российская сборная, в которую вошли представители завиваловского конезавода, сообщает ГТРК «Пенза».