03:11:15 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет международный турнир по спортивной гимнастике

20:35 | 30.09.2009 | Спорт

Печать

Пенза, 30 сентября 2009. PenzaNews. Пятый международный турнир по спортивной гимнастике на призы пензенского регионального отделения всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» стартует в Пензе в четверг, 1 октября. В соревнованиях примут участие гимнасты России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Молдавии и Узбекистана.

Наряду с начинающими атлетами выступят именитые спортсмены. Впервые после травмы в соревнованиях примет участие олимпийская чемпионка Пекина Анна Павлова. Также заявлены участники Универсиады — 2009, которая проходила в Белграде.

«В качестве судьи приедет двукратная олимпийская чемпионка Елена Замолодчикова. Турнир носит характер достаточно высокого ранга», — сообщил вице-президент московского гимнастического клуба «Динамо — Москва» имени Михаила Воронина Виктор Мельников.

В следующем году планируется включить этот турнир в национальный календарь соревнований международной федерации спортивной гимнастики. Для тренеров он имеет большое значение, поскольку дает возможность познакомиться с подрастающим поколением и выявить новые таланты.

Пензенскую область на соревнованиях представят: в категории «юниоры» — Артем Жуков, Павел Павлов и самый молодой участник турнира Виталий Ванифатов, в категории «сеньоры» — Илья Невежин и Денис Аблязин.

В четверг, в первый день соревнований, будут отобраны восьмерки сильнейших в многоборье. Спортсмены, набравшие наибольшее количество баллов, разыграют медали в отдельных видах в пятницу. Предусмотрено на этом турнире и командное первенство, сообщает ТРК «Экспресс».

Актуальное