12:26:00 Четверг, 25 апреля

Студент ПГУ стал шестым на Tour de Ski

14:17 | 08.01.2018 | Спорт

Пенза, 8 января 2018. PenzaNews. Студент Пензенского государственного университета Александр Большунов занял шестое место в общем зачете чемпионата Tour de Ski, который завершился в Италии 7 января.

Студент ПГУ стал шестым на Tour de Ski. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Он показал самый лучший результат среди лыжников национальной сборной. Отставание Александра Большунова от лидера в финальной гонке в гору составило 3 минуты 9,7 секунды.

Победу одержал щвейцарец Дарио Колонья (Dario Cologna), вторым стал норвежец Мартин Сундбю (Martin Sundby), а третьим — канадец Алекс Харви (Alex Harvey), сообщает агентство спортивной информации «Весь спорт».