В Пензе «Лыжня России» вновь пройдет в арбековском лесу
Печать
Пенза, 26 января 2018. PenzaNews. Массовая гонка «Лыжня России» состоится в Пензе 10 февраля в лесном массиве микрорайона Арбеково со стартом на стадионе «Снежинка».
Фотография © PenzaNews Купить фотографию
Как сообщает пресс-служба городской администрации, регистрация участников начнется в 10.00, а торжественная церемония открытия соревнований пройдет в 11.45.
На 12.00 намечен старт известных людей Пензы и области, подготовленных спортсменов, а также юношей и девушек 2000 года рождения и младше на дистанции 10 и 5 км соответственно.
Фоторепортаж

«Лыжня России – 2016»
В 12.20 состоится массовый старт мужчин и женщин 1999 года рождения и старше. Им предлагается преодолеть 10 км.
В 12.30 на лыжню выйдут юноши и девушки 2000 года рождения и младше, они пробегут 5 км.
Ожидается, что в гонке примут участие более 3,5 тыс. человек.
В Пензе массовая лыжная гонка проводится в рамках всероссийской акции с 2006 года. В разные годы она проходила на Олимпийской аллее, в лесном массиве Западной поляны, а также в Арбеково.