19:13:59 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе подведены итоги первенства области по туризму

19:39 | 26.10.2009 | Спорт

Печать

Пенза, 26 октября 2009. PenzaNews. Итоги первенства области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях подведены в Пензе. В нем приняли участие 33 команды образовательных учреждений, туристских клубов и секций туризма из Бековского, Белинского и Колышлейского районов, городов Кузнецка и Пензы.

«Участники от 12 лет до 21 года на пешеходных дистанциях 2 и 3 класса соревновались в тактике и технике преодоления природных препятствий (оврагов, рек, крутых склонов) с использованием туристского снаряжения», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования Пензенской области.

Победителями соревнований в общем зачете в разных возрастных группах стали команды турклуба «Экстрим» школы №65, турклуба «Зебра» детско-юношеского центра «Спутник», а также команды школы №69, Центра детского и юношеского туризма и экскурсий города Пензы.

Среди призеров соревнований: команды турклуба «Путь» пензенской областной станции юных туристов, турклуба «Пилигрим» Дома детского творчества села Поим Белинского района, военно-патриотического клуба «Гвардия» Дома детского (юношеского) творчества Пензы, Пензенского филиала российского государственного университета информационных технологий и предпринимательства, средней школы села Сосновка Бековского района и кадетской школы по делам ГОЧС №70 Пензы.

Актуальное