09:40:58 Вторник, 19 марта

В первой игре суточного матча по футболу в Пензе победила команда областного правительства

14:23 | 19.05.2018 | Спорт

Пенза, 19 мая 2018. PenzaNews. Команда областного правительства победила со счетом 3:0 сборную мэрии и гордумы в ходе суточного футбольного матча, который стартовал на поле обновленного стадиона «Зенит» в Пензе в полдень, 19 мая.

Перед началом игры состоялась церемония открытия необычного мероприятия, в ходе которой губернатор Иван Белозерцев отметил, что на реконструированном в преддверии чемпионата мира по футболу стадионе созданы отличные условия для занятий спортом.

Затем председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин подарил главе региона «майку победителя», выразив надежду на то, что он будет присутствовать на матче открытия мундиаля. Иван Белозерцев пояснил, что передаст ее в музей.

В свою очередь мэр Виктор Кувайцев выразил уверенность в том, что новый стадион даст толчок развитию футбола.

«Сегодня у нас здесь занимающихся насчитывается почти 1 тыс. ребят», — сказал он.

Успеха участникам также пожелал председатель федерации футбола Пензенской области Александр Калашников, а пресс-атташе клуба «Зенит» Николай Шумилин прочел стихотворение об этом виде спорта.

Кроме того, были награждены авторы лучшего слогана суточного матча Ксения и Артем Терехины.

Первыми на поле вышли представители областного правительства в составе команды «Пензенские рыси», а также сборная мэрии и гордумы, сыгравшая за «Сурских орлов».

В начале встречи гол забил главный специалист-эксперт управления проектно-целевого развития, агробизнеса и агротуризма АПК регионального Минсельхоза Михаил Акрытов.

Всего организаторы отобрали 64 команды и разделили их на две, внутри которых игроки будут сменять друг друга на протяжении 32 таймов. Каждый тайм будет длиться 45 минут. Матч пройдет без перерывов.

В 12.00 20 мая будет подведен общий итог.