13:01:16 Суббота, 20 апреля

Пензенский «Дизель» проиграл «Соколу» из Красноярска

10:41 | 03.11.2018 | Спорт

Пенза, 3 ноября 2018. PenzaNews. Пензенский «Дизель» проиграл со счетом 1:3 «Соколу» из Красноярска в домашнем матче регулярного чемпионата «Высшей хоккейной лиги – Кубке Шелкового пути» сезона 2018–2019 годов, состоявшемся в спортивно-зрелищном комплексе «Дизель-Арена» вечером в минувшую пятницу, 2 ноября.

Пензенский «Дизель» проиграл «Соколу» из Красноярска. Фото из архива ИА «PenzaNews»

Хозяева льда открыли счет уже в первой атаке. Нападающий «Дизеля» Данил Савунов переиграл опытного вратаря красноярцев Илью Андрюхова спустя 30 секунд после начала встречи.

Через 2 минуты Юрий Назаров сравнял счет, после чего обе команды перешли к оборонительной тактике. Вместе с тем гости забили по шайбе в оставшихся двух периодах. Голы на свой счет записали Артур Болтанов и Алексей Князев.

При этом последний раз «Сокол» взял ворота «Дизеля» за 20 секунд до финальной сирены, сообщает пресс-служба клуба.

Таким образом, после 19-й игры пензенская команда опустилась на 20-ю строчку турнирной таблицы с 16 очками.

Следующий матч «Дизель» также проведет дома. В предстоящее воскресенье, 4 ноября, в 17.00 его соперником станет «Металлург» из Новокузнецка.