13:54:58 Пятница, 19 апреля

Пензенская «Лагуна-УОР» сыграла вничью первый матч Кубка России

12:05 | 03.11.2018 | Спорт

Пенза, 3 ноября 2018. PenzaNews. Пензенская «Лагуна-УОР» сыграла вничью со счетом 1:1 матч с командой «МосПолитех», который стал первым в рамках Кубка России по мини-футболу среди женских команд сезона 2018–2019 годов.

Пензенская «Лагуна-УОР» сыграла вничью первый матч Кубка России. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Пензенская команда больше контролировала мяч, но создать момент для удара не получалось. Москвичкам удавались атаки с забросом мяча, а также контратаки.

Одна из них привела к голу на девятой минуте — быстрый розыгрыш аута привел к тому, что Елена Меркулова вышла один на один и отправила мяч в ворота Марии Сурниной.

Избежать поражения «Лагуне-УОР» удалось лишь за три минуты до конца встречи. Оксана Пегова, получив дальнюю передачу от Екатерины Ениной, смогла обыграть вратаря «МосПолитеха» Екатерину Черкасову.

Кроме того, свой первый матч сыграли «Снежана-Котельники» и «Аврора»: он закончился победой последней с минимальным счетом, сообщает пресс-служба «Лагуны-УОР».