12:25:22 Пятница, 19 апреля

Пензенские гимнасты выиграли всероссийские соревнования

16:31 | 17.11.2018 | Спорт

Пенза, 17 ноября 2018. PenzaNews. Воспитанники школы олимпийского резерва имени Н.А. Лавровой в командном первенстве выиграли всероссийские соревнования спортивных организаций по гимнастике среди юношей, которые состоялись в пензенских «Буртасах».

Пензенские гимнасты выиграли всероссийские соревнования. Фото из архива ИА «PenzaNews»

В состав команды-победителя вошли Алексей Лунев, Артем Козлов, Валентин Бесхмельницын, Иван Шкуров, Иван Мацуненко и Артем Царев.

Второе место заняли гимнасты из Казани, а третье — из Обнинска. Всего в соревнованиях участвовали 18 команд.

Помимо успеха в командном первенстве, пензенские спортсмены показали высокие результаты в личном зачете.

Валентин Бесхмельницын стал победителем на перекладине, завоевал серебряные медали в многоборье и в упражнении на кольцах. Владислав Лукьянов выиграл золотую медаль на брусьях, стал третьим в опорном прыжке и на перекладине. Иван Шкуров завоевал «бронзу» в вольных упражнениях.

Алексей Лунев удостоен двух бронзовых медалей — в опорном прыжке и вольных упражнениях, сообщает отдел по организации спортивно-массовых мероприятий спортшколы имени Н.А. Лавровой.